Престольный праздник ещё называют именинами храма, когда верующие могут особо выразить свою любовь к тому святому, в честь которого назван храм.
4 декабря храм в Счастливцево будет отмечать свой престольный праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы.
Уже много лет храм размещается в приспособленном помещении в центре села (пока рядом строится церковное здание). За последний год этот небольшой храм преобразился стараниями молодого настоятеля прот.Ростислава Гогалюка и прихожан. Само здание покрасили в голубой цвет, заменили окна и немного перепланировали помещение внутри, отремонтировали крышу и поставили небольшой куполок – чтобы видно было, что это храм. А на днях у входа еще пристроили небольшую арку, приобрели небольшой колокол и теперь это строение пока заменяет звонницу.
Вроде бы и немного сделано, обыденные вещи так сказать, но для сельского немногочисленного прихода – это большая радость. Еще бы вот отопление сделать! Но это пока приходу не по силам, не все сразу.
Отец Ростислав поздравляет всех прихожан и односельчан с наступающим праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы. Желает всем здоровья, мира и Божьего благословения!
Праздничная Литургия в Счастливцево в честь храмового праздника 4 декабря начнется в 9.00.
МАРГАРИТА СВЕТЛОВА